Будет ли присутствовать на суде бывшая жена и как она может помешать тому, чтобы алименты на двоих детей были 33%?
Подробный ответ не обещаю.
1. Свою долю в квартире Вы и не потеряете. Но если уж Вам нужна максимальная гарантия сохранения Ваших имущественных прав на случай не только развода, но и, скажем, смерти Вашего мужа, составьте брачный контракт.
2. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. спорить с этим бессмысленно. Размер алиментов определяется судом и судом же может быть изменён впоследствии. Рождение второго ребёнка - основание для уменьшения размера алиментов, взыскиваемых на первого. Чем реально может помешать бывшая жена, сказать трудно. Малореальные варианты есть, но они носят скорее теоретический характер, не забивайте этим голову.
3. "У друзей была ситуация, что первой жене оставили 25% алиментов, а второй жене 16,5% только из-за того что они с мужем были прописаны в одной квартире" если бы Вы смогли мне такое решение отправить на эл. почту, я был бы Вам безмерно признателен.
С уважением,