Иваново, 25.07.2019, 20:47

Исковая давность иска по делу 11129/16/37016-ИП от 16.08.2016 и исполнительному листу от 15.07.2016 № ФС№007382069 в Арбитражном суде Ивановской области в соответствии со статьей 46 ч

Вопрос №16116154 из г. Иваново
опубликован 25.07.2019, 20:47
Для примера привожу факт. Какая у этого дела исковая давность? 11129/16/37016-ИП от 16.08.2016 11129/16/37016-СД Исполнительный лист от 15.07.2016 № ФС№007382069 АРБИТРАЖНЫЙ СУД ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ 19.12.2018 статья 46 часть 1 п. 4
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вот мне только подскажите я истец был вынесен судебный приказ заведено ИП и через пол года приказ отменяют я случайно от приставов узнаю ни каких уведомлений ничего. Вот это как может быть?

25.07.2019, 22:50

Легко, так у нас почта работает. Вы сейчас, после отмены приказа, можете подать исковое заявление.

25.07.2019, 22:51

В исполнительном производстве исковая давность не применяется.

25.07.2019, 21:31

Производство окончено по ст.46, исполнительный документ направлен взыскателю.

25.07.2019, 21:42

Не совсем так там еще ч.1 и п.4 что означает рано радоваться а вот если п. 3 тогда все.

25.07.2019, 21:49

Суть не меняется от пунктов.

25.07.2019, 22:19

Еще как меняется на то они и разные почитайте в чем разница.

25.07.2019, 22:23

Здравствуйте,

Мы читали много раз. Вы ошибочно предполагаете, что п. 4 - рано радовать, а п. 3 - уже все. По любому из этих оснований прекращения исполнительного производства, взыскатель по истечение 3-6 месяцев может повторно подать исполнительный лист на исполнение в службу приставов или отнести в банк.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2019, 22:29

Я работаю с ФССП 20 лет.

исп. документ вернут взыскателю и в любое время взыскатель его может предъявить.

Но не более 3 лет после окончания производства.

Или не нашли имущество, или его нет, значения не имеет.

25.07.2019, 22:32

Вы вот мне только подскажите я истец был вынесен судебный приказ заведено ИП и через пол года приказ отменяют я случайно от приставов узнаю ни каких уведомлений ничего. Вот это как может быть?

25.07.2019, 22:50

Легко, так у нас почта работает. Вы сейчас, после отмены приказа, можете подать исковое заявление.

25.07.2019, 22:51

Уже не нужно в суд обращаться? Приставы сказали что это суд отменил.

25.07.2019, 22:53

Если был отменен судебный приказ тогда вам необходимо подавать иск в суд с теми же требованиями.

Часть госпошлины, что была уплачена за приказ будет засчитана.

25.07.2019, 23:31