Москва, 25.07.2019, 23:18

Отчим лишил мужа собственности на квартиру после смерти его матери - юридический аспект и справедливость

Вопрос №16116536 из г. Москва
опубликован 25.07.2019, 23:18
Муж, когда ещё был маленьким жил с мамой в коммунальной комнате, потом мама познакомилась с мужчиной, они вместе работали на заводе, у них родился сын (инвалид), они получили от завода квартиру, но мама не работала, а сидела с детьми (оба на момент получения квартиры были не совершеннолетние). Со временем мама умерла. Муж живёт со мной. Но отчим его выписал из квартиры, так как оказывается он собственник. После того как он уволился с завода, он заключил какой-то договор. Может ли отчим быть собственником, если он ещё не полностью оплатил квартиру? И как так человека выписали в бомжи! Ведь он (отчим) не получил бы эту квартиру, не будь мамы и моего мужа...
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно изучать все имеющиеся документы. Возможно есть основания для обращения в суд и оспаривать единоличную собственность отчима. Идите к адвокатам.

25.07.2019, 23:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте,

Не видя документы, ни один юрист ничего определенного Вам не скажет.

Ваш муж вступал в наследство мамы через нотариуса или нет?

Вам необходимо посетить юриста на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.07.2019, 00:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как я могу получить те или иные документы на квартиру или тот самый договор?

26.07.2019, 00:21

Здравствуйте,

Если отчим его выписал, значит есть решение суда об этом и все документы в материалах дела, с которым Ваш муж может ознакомиться при желании и отфотографировать.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.07.2019, 00:24