Мурманск, 26.07.2019, 00:11

После ДТП - Пассажиры свидетельствуют в пользу потерпевшего, который требует многомиллионную компенсацию за дефекты автомобиля

Вопрос №16116718 из г. Мурманск
опубликован 26.07.2019, 00:11
Поцеловал бампер вперидиедущего ТС. Оба уехали с места ДТП. Сначала договорились устно, но затем потерпевший выдвинул слишком большую сумму за дтп. При осмотре имелись явные дефекты лкп и машины в целом, к которым я отношения не имею. Потерпевший за мой счёт хочет устранить все дефекты. У него есть свидетели пассажиры, возможно родственники. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если потерпевший уехал с места ДТП, то его тоже за это могут наказать в ГИБДД, если конечно он только не вернется туда (на место ДТП) обратно.

Если в акт включат дефекты, которые были в авто ранее (до ДТП) придется доказывать экспертизами, что вы к ним отношения не имеете.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.07.2019, 00:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Отправляйте его в суд. Экспертиза установит сумму ущерба от соприкосновения ваших машин.

26.07.2019, 00:17
Оценка автора вопроса:
Я смогу в суде заявить ходатойство об установлении своей экспертизы ?

У потерпевшего просрочена или отсутствует страховка.

26.07.2019, 00:39

Не имеет значения. Здесь была бы важна ВАША Страховка, если бы оформлялись с участием сотрудников ГИБДД. Если он обратиться в суд, заявляйте о проведении независимой экспертизы.

26.07.2019, 00:50