Регистрация в собственной квартире - вопросы и ответы для собственника.
Хочу зарегистрировать хорошего знакомого в квартиру, собственником которой являюсь. Собственно, вопросы:
1) Необходимо ли согласие других родственников прописанных в квартире, но не являющихся собственниками
2) В чём принципиальное отличие временной регистрации от постоянной регистрации с точки зрения прав на квартиру
3) Скажется ли регистрация на увеличении кварплаты
Заранее, спасибо.
Лучший ответ
1. Нет.
2. Временная регистрация закончится сама по себе за истечением срока, а постоянная только через суд, расходы и время. Но повременной регистрации вашего друга не везде возьмут на постоянную работу. Выбирайте.
3. По разному. В ТСЖ нет, квадратные метры и счетчики. А в остальном вопрос УК (жил. конторы)
Здравствуйте,
1 согласие не требуется
2 отличие в том что временную нужно продливать, она имеет св-во "кончаться"
3 Скажется