Инвалид 2 группы получил земельный участок от бабушки, как оформить его в соответствии с законом?

Вопрос №16117382 из г. Томск
опубликован 26.07.2019, 08:25

Я являюсь инвалидом 2 группы пожизненно. Мне достался земельный участок с домиком от бабушки, но когда бабушка приобрела земельный участок не успела оформить его т.к умерла сама. Есть у меня документы: Государственный Акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения бессрочно (постоянного) пользования землей. Членская книжка садавода. Доверенность от прошлых хозяйки на от 1997 года управлять пренадлежащим земельным участком и домиком с правом продажи. Вот такие у меня документы достались от бабушке моей. Как мне оформить в рамках закона земельный участок?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Попробуйте признать право на наследство через суд.

30.07.2019, 16:32
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В каком году умерла бабушка и вступал ли кто то в наследство на другое имущество после ее смерти? Платились ли вами платежи, проживаете ли вы в этом доме и производили ли в нем ремонт?

26.07.2019, 15:55
Оценка автора вопроса:
Одни вопросы, а где ответы по существует!?

Нет в наследство не кто не выступал, умерла бабушка в 2010 году, следом меня посадили отбывать наказание. Вот я вернулся и нашёл дома документы на земельный участок, приехал туда, а там другие люди его заняли и говорят, что купили дачу и якобы деньги отдали ей с сумме 30 т.руб, но этого не было вовсе. Пока меня НК было не кто туда не ездил и плотяджи не делал и не жил, а новые жильцы на дачи оплачивал и взносы за мичуринский участок. Я показал им документы на земельный участок, они говорят, что проходят процедуру приватизации, но как же так документы у меня сделок с ними ни я не моя мама не делали. Сходил на днях в администрацию и сделал запрос на копию документов по земельному участку, жду ответ. Реестре наследники и новые хозяива не числится не кто. Что я могу с этим сделать. Ведь моя бабушка когда купила участок, тоже не оформела своевременно документы на земельный участок и домик. Помогите пожалуйста в этом вопросе сделать всё по закону и какие надо документы ещё от меня. Наследники мама первая очередь я внук.

26.07.2019, 19:32

Для начала надо смотреть договр купли продажи участка, если он есть в действительности, надо изучить подпись на предмет подделки. Право собственности начинается с момента регистрации права в росреестре, фактически ни бабушка, ни новые владельцы пока такого права не имеют. В виду того, что никто за бабушкой в наследство не вступал, особо шансов на оспаривание этого договора я не вижу.

26.07.2019, 20:39

👆👆👆🌚 смотрите выше и когда к вам обращаются за помощью, надо помогать Людям, а не высказывать своё мнение якобы да коли бы, Мы предпологаем, а Бог располагает!

30.07.2019, 13:57

Мое мнение-мнение профессионала. Я здесь не для того, чтобы давать ложную надежду в успехе дела. Вы неверно понимаете суть профессии юрист, мы не переписываем законы под нужды клиентов. В Вашем случае все разумные сроки пропущены, нравится Вам это или нет.

30.07.2019, 14:01