УК запрещает въезд на придомовую территорию с 23 до 8 утра - как узнать обоснованность решения и как защитить свои права?
Кирилл, по моему мнению, это в любом случае незаконно. Вы можете просто не выполнять данное решение как незаконное, я бы например посоветовал вместе с группой заинтересованных жильцов просто самостоятельно демонтировать часть ограждений для проезда и делать это постоянно до тех пор пока они не перестанут нарушать Ваши права.
Одновременно можно обратиться в прокуратуру и суд для признания незаконными соответствующих решений.
Уважаемый Кирилл, г.Екатеринбург !
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ собственников жилых помещений является ВЫСШИМ внутренним органом позволяющим решать данные вопросы !!!
Поэтому я рекомендую вам вынести обсуждение данного вопроса на Общее собрание собственников жилых помещений !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 16.03.2012г
07:24 моск.
запрет во двор дома не законен и действия УК вы имеете право обжаловать в прокуратуру или в суд. Каким бы документом он не прикрывался это незаконна.
Даже решение общего собрания жильцов не имеет право ограничить въезд во двор т.к. существует требования противопожарной безопасности.