Вопрос о гражданстве - является ли автор гражданином Украины в связи с переездом на территорию РФ в 6 лет
При получении гражданства РФ гражданин в письменном виде даёт согласие о выходе из гражданства Украины.
Закон Украины "О гражданстве Украины"
Статья 18. Выход из гражданства УкраиныГражданин Украины, который в соответствии с действующем законодательством Украины
является таким, что постоянно проживает за границей, может выйти из гражданства Украины
по его ходатайству.
Если ребенок выехал вместе с родителями на постоянное проживание за границу и родители
выходят из гражданства Украины, по ходатайству одного из родителей вместе с родителями из
гражданства Украины может выйти и ребенок.