Москва, 26.07.2019, 10:39

Изменение суммы задолженности и действия судебных приставов - как разобраться и возможность повторного вынесения исполнительного постановления

Вопрос №16117904 из г. Пронск
опубликован 26.07.2019, 10:39
В 2016 году было вынесено И.П. По задолженности и установлена сумма выплаты. Но на сегодняшний день я наблюдаю что сумма долга увеличена и за все время удержания деньги на погашения долга не поступают а И.П. и Судебные Приставы меняются и каждый из Приставов начинает снимать деньги со счета от изначальной суммы задолженности. Как в этой ситуации разобраться и имеют ли право повторно выносить исполнительное постановление? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением в службу судебных приставов с просьбой разъяснить порядок взыскания, а также расчет взысканных средств и оставшейся задолженности. Имейте в виду, что долг может быть проиндексирован взыскателем и тогда задолженность увеличивается.

26.07.2019, 11:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Напишите заявление на имя старшего судебного пристава данного подразделения ФССП в котором изложите суть вашего вопроса и поросите сделать то, что считаете необходимым. Дальнейшие ваши действия будут зависеть от ответа.

26.07.2019, 11:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо за ответ! Но в моем понимании выходит что произвольно мне платить до конца дней моих... ведь задолженность в банке остаётся тот же. А по мере поступлений средств на з.п карту снималось 100 проц. Теперь 50 проц. А долг перед банком не понижается. Спасибо.

26.07.2019, 11:37

Возьмите выписку из бухгалтерии и сделайте сверку с ФССП.

26.07.2019, 12:03

Средства полностью поступают на мой счёт. А в банке снимается сумма... отчетности банк не даёт, куда девеются средства.

26.07.2019, 12:44

Банк не имеет право не давать выписку по вашему счету.

26.07.2019, 13:29