Оформление опекунства над родной внучкой, находящейся в приёмной семье - документы и возможности

Могу ли я оформить опекунство над родной внучкой, если внучка уже в приёмной семье с которой у органов опеки договор? Если да, то какие документы для это нужно оформить? Мать ребёнка лишена род прав, отец не лишён, находится в местах лишения свободы.
Лучший ответ

Ваша внучка уже находится в приемной семье.

У вас таких прав нет.

но никто не должен препятствовать вам с ней общаться.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Алина. К сожалению, нет, так как Ваша внучка в приёмной семье. Всего Вам хорошего!

Спасибо, Вы мне очень помогли!