Изменения в выплате пособия за второго ребенка - прожиточный минимум исключает сумму 6000 рублей
Объясните пожалуйста, теперь пособие за второго ребёнка будут платить в размере прожиточного минимума из маткапитал до 3-х лет, а 6000, с копейками не будут платить как раньше (3050, за первого, за второго шесть с чем то)
Здравствуйте. 6000 руб. будут платить как и раньше. А 10000 из мат. капитала, в случае если Вы пройдете по критерию нуждаемости, и у Вас будет желание использовать деньги мат. капитала.
Т. Е или или, или все таки если пройдём по критериям можно получать 16000?
До 1,5 лет - да. После 1,5 лет - только 10000 руб.