LSN Messenger
Астрахань, 26.07.2019, 11:47

Изменения в выплате пособия за второго ребенка - прожиточный минимум исключает сумму 6000 рублей

Вопрос №16118238 из г. Астрахань
опубликован 26.07.2019, 11:47
Объясните пожалуйста, теперь пособие за второго ребёнка будут платить в размере прожиточного минимума из маткапитал до 3-х лет, а 6000, с копейками не будут платить как раньше (3050, за первого, за второго шесть с чем то)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. 6000 руб. будут платить как и раньше. А 10000 из мат. капитала, в случае если Вы пройдете по критерию нуждаемости, и у Вас будет желание использовать деньги мат. капитала.

26.07.2019, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Т. Е или или, или все таки если пройдём по критериям можно получать 16000?

26.07.2019, 13:34

До 1,5 лет - да. После 1,5 лет - только 10000 руб.

26.07.2019, 13:39