2 кто должен всеже приехать опека или (приставы их попросить) и осмотреть жилье (сьемное)?
У меня с бывшей (развелись по ее инициативе) заключено мировое соглашение (об общении с сыном ему 5 лет по моей инициативе) в суде! Она неоднократно штрафовалась за неисполнение суд приставами! Писал жалобы в органы опеки, комисию по делам несовершеннолетних где ее неоднократно предупреждали! Она работает в школе учитилем-прекрасные характеристики и все на этом зависает! Проблемы не решались! Все время в мои дни свиданий он болеет, не хочет идти ко мне так она говорит (на самом деле все наоборот-приходя ко мне, он не хочет идти к ней)! у меня есть справки о том что ее штрафовали, предупреждали, а так же есть доказательство что бывшая сама ставит диагноз а потом предостовляет справки в орган приставам задними числами, а также она водила сына в сад со стоматитом (я ее просил самому свозить к врачу она запретила отдавать на осмотр заведующей дет. сада, я все равно на следующий день свозил с разрешения заведующей и был поставлен диагноз-стоматит!
После я забрал у суд приставов исполнительный лист в связи с необъяснимымы условиями со стороны бывшей; то холодно минус 15!то ей с ним кудато надо, но и т.д.а так-же предупредил приставов в письменном виде об этом и сообщил что сменю рабочий график и место жительства! Сменил работу, перепрописался в соседний дом! и снял квартиру для общения с сыном в ближайшем городе-25 км от нашей деревни!
Это стало еще одной проблемой-теперь бывшая требует справку осмотра моего временного жилья! Я также оповестил об изминении адреса временного проживания и органы приставов, опеки! Они неедут не те не другие!
Приставы говорят что я изменил место жительства и они подали в суд за разьяснениями, потому что, в листе указано что основные свидания по старому месту регистрации! Но так-же там прописанно-что может иметь выезд в москву! На что разводят руками приставы мол-и вы и супруга правы!
1 могу ли я лишить бывшую род. прав?
2 кто должен всеже приехать опека или (приставы их попросить) и осмотреть жилье (сьемное)? и в праве ли бывшая требовать такие справки?
3 могу ли я пока в лист в суде (уже 2 месяц), требовать выезда пристава на исполнение (ведь в мировом соглашении прописано что можеть иметь место выезда в москву!)
Лучший ответ
Игорь, Вы только задаете вопросы или ещё и ответы читаете? Просто я уже отвечал на этот вопрос.
Лишить её родительских прав очень маловероятно.
Если она систематически препятствует Вашим встречам с ребенком на основании судебного акта, то Вы можете поставить вопрос перед судом о передаче ребёнка Вам.
Требовать бывшая может чего угодно, Вы в свою очередь можете "положительно" отнестись к ее требованиям. Это не основание неисполнять решение суда.