Создание эффективной петиции для устранения запахов фекалий возле многоквартирного дома - где обратиться и как добиться решения проблемы
Как правильно составить петицию: возле многоквартирного дома находится канализационный колодец. Постоянная его работа (перекачка) запахи фикалий разносятся по всему дому (квартире), окна у всех открыты, знойная жара. Никто меры никаких не принимает, уже дети заболевают. Помогите составить и к кому обратиться?
Добрый день!
Пишите жалобу в СЭС и жилищную инспекцию, требуйте письменный ответ. В случае отписки, пишите жалобу в прокуратуру на бездействие.
Жалоба пишется в свободной форме с подробным изложением обстоятельств.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, Жанна. Обращайтесь с заявлением в Роспотребнадзор. Пусть проводят проверку и дают письменное заключение. После чего у Вас на руках уже появится официальный документ нарушения и Вы сможете двигаться дальше.