Пайщики недостроенного дома сохраняют объект - проблема проезда мусоровоза через их территорию
Мы являемся пайщиками недостроенного, многоквартирного дома. Земля в собственности. Стройка заморожена, так как застройщик похитил денежные средства и находится в СИЗО. Мы - пайщики, стараемся всеми силами сохранить недостроенный объект. Поэтому, закрыли ворота на участок. Раньше, через наш участок проезжал мусоровоз к мусорным банкам относящимся к соседнему дому. У них собственному звезду мешает их детская площадка. Но замок с наших ворот они срывают и снова проезжают по двору. Имеют ли они на это право? Если нет, то как поступить в этом случае нам? Спасибо.
Добрый день!
Вам следует начать с признания права собственности на незавершённый строительством объект.
И после этого появится возможность исключить доступ посторонних лиц на ваш земельный участок.
Вам необходимо написать заявление в полицию, по факту порчи чужого имущества.