Имею ли я право на выселение бывшего супруга из квартиры?

Я задала вопрос и получила на него ответ, но хотелось бы более подробно, так как я обратилась к адвокату, а она мне сказала, что я не смогу выселить бывшего супруга из квартиры, так как он имел право на долю в бесплатной приватизации и написал отказ в мою пользу и в пользу 2-х несовершеннолетних детей. Двое совершеннолетних сыновей так же написали отказ. Итак задаю вопрос повторно. Квартира была приватизирована в сентябре 2005 года. Собственниками жилья являюсь я и двое несовершеннолетних детей. Прописаны в квартире, помимо собственников, муж и двое совершеннолетних сыновей. В декабре 2005 года оформлен развод. Я неоднократно предлагала бывшему мужу подать на раздел имущества. Он этого не сделал. Со дня развода прошло 6 лет. Муж съезжать и выписываться из квартиры категорически отказывается. Квартира 2-хкомнатная, бывший супруг занимает большую комнату, а я и двое несовершеннолетних детей, занимаем маленькую комнату (спальню) размером в два раза меньше, чем та комната, которую занимает бывший супруг. Размер комнаты занимаемой супругом 24 м 2, размер комнаты, которую я занимаю с 2-мя несовершеннолетними сыновьями 12 кв.м. Совершеннолетние дети своего жилья не имеют, жилье у них съемное. Переселяться в комнату меньшего размера бывший супруг тоже категорически отказывается. Имею ли я право на выселение бывшего супруга из квартиры?

Лучший ответ

Марина, добрый день! Еще раз Вам повторяю, что выселить Вы его, как собственник, сможете. Он писал отказ от приватизации не в пользу вас и ВАаших н/л детей, а просто писал отказ от участия в приватизации.

Срок исковой давности при разделе имущества-3 года.