Бывший муж уклоняется от выплаты алиментов, пока приставы бездействуют
Вы и Ваш адвокат вправе подать в суд административный иск
о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя, подать жалобы в прокуратуру района, вышестоящему судебному приставу, Уполномоченному по правам ребенка и Уполномоченному по правам человека в Самарской области.
Вы и адвокат вправе подать заявление старшему судебному приставу о привлечении должника к административной и уголовной ответственности.
Вы и адвокат вправе подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам.
Ваши расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика (должника) при удовлетворении иска.
Вы вправе заключить Соглашение с адвокатом об оказании юридической помощи, в том числе по взысканию долга по алиментам и обжалованию бездействия пристава.
Размер оплаты своего труда каждый адвокат определяет сам.
Адвокат может предоставить Вам рассрочку или отсрочку оплаты Вами вознаграждения (гонорара) адвокату при оплате минимального аванса (предварительной оплаты) или без аванса. Вам нужен адвокат? Если да, то Вы можете обратиться ко мне или другому адвокату и юристу на этом сайте.
Здравствуйте!
Нужно направить в суд иск в рамках КАС РФ на бездействие пристава.
Пишите жалобу старшему судебному приставу на бездействие пристава.
С уважением.
Здравствуйте! Вы можете написать жалобу старшему судебному приставу.