Мне 52 года, отработала на крайнем севере 10 лет, общий стаж 34 года. Когда могу уйти на пенсию?
А связи с пенсионной реформой право на пенсию у Вас возникает в 59 лет. От этого возраста минусуйте 40 месяцев, если работали в РКС 10 лет.
Ст.32 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях"Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, страховая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах. При работе в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в этих местностях и районах Крайнего Севера каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера;