Бурильщику - когда он сможет претендовать на досрочную пенсию?

Вопрос №10063246 из г. Краснодар
опубликован 22.03.2016, 16:56

Бурильщик отработал 12 лет в районе, приравненном к Крайнему Северу и 3,6 года на Крайнем Севере, сейчас 49 лет. Когда возникнет право до досрочную пенсию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, право на досрочную пенсию в возрасте 55 лет, две льготы применить нельзя так как нет 15 календарных лет в районе Крайнего Севера. (статья 33 ФЗ №400-ФЗ).

22.03.2016, 17:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вера Васильевна, спасибо большое за ответ! Хочу все-таки уточнить: даже если продолжить работу в этой местности и в той же должности получить досрочную пенсию (раньше, чем в 55 лет) не получится? Заранее спасибо за ответ.

23.03.2016, 09:06

Можно, если доработает северный стаж раньше чем ему будет 55 лет.

23.03.2016, 09:48

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034