Имею ли я право идти на пенсию с 55 лет, учитывая мой трудовой стаж и уход за детьми?
Я 26.
08.1964 г.р,по страховому стажу 37 лет, при наличии детей двоих имею ли право на досрочную пенсию в 55 лет, а не в 55.5 лет.
Нет, такого основания для назначения досрочной пенсии нет.
Здравствуйте! С учетом переходных положений, недавно внесенных изменений пенсионный возраст будет постепенно повышаться, но для женщин, рожденных в 1964 году право возникнет по достижении возраста 55,5 лет. То есть для Вас с 26.08.2020 года.
Стажа у Вас хватает, органы ПФР правы, Вы выйдете на пенсию позже в связи со вступившими в силу с 01.01.2019 г. изменениям в фз "о страховых пенсиях"
Я 26.