Оформление отказа от алиментов нотариально - возможно ли и как влияет на снятие долга средствами судебных приставов?

Вопрос если бывшая жена хочет отказаться от алиментов можно это заверить наториально и отнести документы суредным приставам и чтобы они сняли долг этим?

Лучший ответ

Нельзя отказаться от алиментов. Это считается нарушением прав детей. Ни один нотариус не заверит такой документ. Она может отозвать ИП или не предьявлять иск в суд.

Если ип лист она забирает долг списывается или остаётся?

Долг остается. Никуда он не списывается.