Даю в долг большую сумму, можно ли её заверить наториально?

Лучший ответ

Добрый день! В данном случае, не только можно, но и нужно!

ГК РФ Статья 808. Форма договора займа

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

Нотариальное заверение тем более не повредит. Удачи!

Спасибо, теперь все ясно.

Можете подписать соглашение о займе, либо взять расписку. Если у нотариуса заверите, это дополнительная подстраховка для вас.

Можно не заверять. Но во избежание "толкования" в будущем обстоятельств передачи денежных средств, я бы удостоверил нотариально их передачу (нотариальное заверение договора займа)

Да, необходимо оформить договор займа у нотариуса.