Возможность привлечения учредителя к ответственности и интерес информации ФНС в случае создания фирмы с номинальным учредителем
Смотря за что, как правило, всю ответственность несет исполнительный орган - генеральный директор.
С уважением.
За само согласие на номинальность..
Добрый вечер! Само по себе создание фирмы через подставных лиц является преступлением, ст.173.1 УК РФ. Причем не имеет значения, принесло ли данное деяние ущерб. Самим же номинальным директорам ответственность по ст.173.2 УК РФ за предоставление своих документов Максимальная санкция за ч.1 — до 2 лет исправительных работ, за ч.2 — до 3 лет лишения свободы.
В том числе и наминальному учредитель, за согласие? Меня больше это интересует... Спасибо!
Самим же номинальным директорам ответственность по ст.173.2 УК РФ за предоставление своих документов.