Военный супруг и окончание контракта - можно ли оформить ГЖС отдельно?
Здравствуйте, как следует из судебной практики, военнослужащие ранее реализовавшие право на жилище как члены семьи военнослужащего, не вправе претендовать на повторное обеспечение жильем. Однако, в настоящее время обсуждается в Госдуме законопроект о возможности предоставления жилья военнослужащим, той категории к которой Вы относитесь, до внесения изменений Начальник ДЖО по требованию вышестоящих должностных лиц МО РФ издал решение от 16 апреля 2019 г., в котором потребовал от органов жилищного обеспечения включать в реестр нуждающихся военнослужащих ранее обеспеченных жильем, в том числе, как членов семьи военнослужащих.
Указанный выше документ, Вы можете найти на форуме правовой взаимопомощи военнослужащих, тема отказ в жилье если обеспечен жильем как ребенок военнослужащего, стр. 4