Необходимость выплачивания накоплений и ежемесячных платежей при истечении контракта о прохождении военной службы и получении квартиры по военной ипотеке в 2020 году
Контракт о прохождении военной службы истекает в 2020 году общая выслуга 14 лет календарей, квартира получена по военной ипотеке, если я не буду продлевать контракт, необходимо ли мне будет выплачивать государству накопления +ежемесячные платежи, которые оно перечисляет?
Здравствуйте, учитывая Вашу выслугу в ВС РФ и основание увольнения с военной службы у Вас не возникает права на использование, учтенных на Вашем ИНС денежных средств и погашение ЦЖЗ, а поэтому после исключения Вас из реестра участников НИС Вам необходимо вернуть все ранее перечисленные денежные средства в рамках НИС, а также оплатить банку остаток по кредиту (ст. ст. 10 и 15 ФЗ "О НИС").