Кто должен оплачивать доставку машинки в магазин по гарантии в ситуации, когда покупка была сделана в другом городе?
Ситуация такова-весной купили посудомоечную машинку в городе,60 км от нашего места жительства. (живём в посёлке). Магазин осуществляет бесплатную доставку только по городу, в поселок ими производится платная доставка. В поселок мы самовывозили. Недавно машинка сломалась, находится на гарантии. Подскажите пожалуйста, за чей счет должна в данном случае происходить доставка до магазина, чтобы машинку сдать либо на ремонт, либо на замену, по гарантии?
Доставка силами магазина и за его счет, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.