Что делать, если квартиросъемщики не платят, не отвечают на звонки и отсутствуют дома, но их вещи остаются?
Квартиросъемщики не платят за квартиру, на звонки не отвечают. В договоре есть пункт что за не уплату договор автоматически расторгается. Один раз приезжали их нет дома но там их вещи, можно ли просто сменить замки а их вещи вынести?
Просто нет. Ст.452 ГК РФ, расторгнуть через суд. И потом можно на основании решения суда, вступившего в силу, выселить.
Участковый не пойдет, выселение по решению суда, проходили, и на приеме у прокурора района были и полиции, суд. Будет решение пожалуста. Или наживете проблем. Выкините вещи, скажут долго копили, были и пропали деньги, миллион долларов. Толкнете кого то, освидетельствование, будете должны больше чем квартира стоит. Идите в суд. Договор и пролонгация, он дееспособен когда подписывали, у вас есть данные, нет? И не надо. Вам говорят, решение суда. Входить нельзя, электричество отключить можно.
А как же пункт в договоре, что он автоматически расторгается?
Обратитесь у участковому за помощью.
В его присутствии вы можете опечатать дверь (это один из вариантов).
Участковый не пойдет, выселение по решению суда, проходили, и на приеме у прокурора района были и полиции, суд. Будет решение пожалуста. Или проблемы. Выкините вещи, скажут долго копили, были и пропали деньги, миллион долларов. Толкнете кого то, освтюилетельствование, будете должны больше чем квартира стоит. Идите в суд. Договор и пролонгация, он дееспособен когда подписывали, у вас есть данные, нет? И не надо. Вам говорят, решение суда.
А можно поподробнее, можно ли потом комуто сдать другому эту квартиру, вообще входить туда можно?