Калуга, 26.07.2019, 19:58

Что делать, если квартиросъемщики не платят, не отвечают на звонки и отсутствуют дома, но их вещи остаются?

Вопрос №16120180 из г. Калуга
опубликован 26.07.2019, 19:58
Квартиросъемщики не платят за квартиру, на звонки не отвечают. В договоре есть пункт что за не уплату договор автоматически расторгается. Один раз приезжали их нет дома но там их вещи, можно ли просто сменить замки а их вещи вынести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто нет. Ст.452 ГК РФ, расторгнуть через суд. И потом можно на основании решения суда, вступившего в силу, выселить.

26.07.2019, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Участковый не пойдет, выселение по решению суда, проходили, и на приеме у прокурора района были и полиции, суд. Будет решение пожалуста. Или наживете проблем. Выкините вещи, скажут долго копили, были и пропали деньги, миллион долларов. Толкнете кого то, освидетельствование, будете должны больше чем квартира стоит. Идите в суд. Договор и пролонгация, он дееспособен когда подписывали, у вас есть данные, нет? И не надо. Вам говорят, решение суда. Входить нельзя, электричество отключить можно.

26.07.2019, 20:33

А как же пункт в договоре, что он автоматически расторгается?

26.07.2019, 20:06

Обратитесь у участковому за помощью.

В его присутствии вы можете опечатать дверь (это один из вариантов).

26.07.2019, 20:25

Участковый не пойдет, выселение по решению суда, проходили, и на приеме у прокурора района были и полиции, суд. Будет решение пожалуста. Или проблемы. Выкините вещи, скажут долго копили, были и пропали деньги, миллион долларов. Толкнете кого то, освтюилетельствование, будете должны больше чем квартира стоит. Идите в суд. Договор и пролонгация, он дееспособен когда подписывали, у вас есть данные, нет? И не надо. Вам говорят, решение суда.

26.07.2019, 20:33

А можно поподробнее, можно ли потом комуто сдать другому эту квартиру, вообще входить туда можно?

26.07.2019, 20:33