Архангельск, 26.07.2019, 20:03

Взял 11000 три года назад требуют на сегодняшний день 44000

Вопрос №16120192 из г. Архангельск
опубликован 26.07.2019, 20:03
Взял 11000 три года назад требуют на сегодняшний день 44000
Лучший ответ
Рекомендуется

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

26.07.2019, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вопрос то в чем ваш заключается?

26.07.2019, 20:12
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Если прошло 3 года - то уже долг можно не возвращать, так как общий срок исковой давности и составляет 3 года, но, конечно, вопрос не очень полный.

26.07.2019, 20:50
Оценка автора вопроса:
Ответ супер душу греет!!!если все так то супер!!!

Ну, есть конторы, которые могут "обелить" кредитную историю, а то, что не подают в суд - тем лучше для вас. Пусть ещё потянут до октября 2020 года и будет вообще отлично!

26.07.2019, 21:02

Во сколько раз максимально может увеличиваться сумма взятого кредита и действуют ли поправки от 1 го июль на займ взятый три года назад?

26.07.2019, 20:28

Необходимо смотреть условия вашего договора и даты оформления займа.

26.07.2019, 20:33

Да, действуют, поскольку эти поправки улучшают ваше положение и смягчают ответственность. Невозможна только обратная ситуация.

26.07.2019, 20:51

Кредит взят первого октября 2017 года.

26.07.2019, 20:40

Такое требование может быть правомерно, так как на момент получения вами данного кредита действовало ограничение по начислению процентов на основную сумму долга не более чем в 3 раза.

26.07.2019, 20:48

Если кредит взят в октябре 2017 года, то срок исковой давности ещё не прошёл, потому возвращать придётся по суду. А сумма будет следующей в вашем случае: 11 000 + 200% (22 000) = 33 000. Да и то это - предел, а по ст. 333 ГК РФ эта сумма в итоге будет снижена.

26.07.2019, 20:52

Дело в том что в суд ни кто не обращался у меня просто испорченная кредитная история хотел заносить долг да сумма оказалась на данный момент не подъёмной.

26.07.2019, 21:00