Москва, 23.10.2015, 21:38

Два года назад. Я в банке МТС взял 4000 руб. Банк звонит объяснил что на сегодняшний день я должен 31000 руб.

Вопрос №8446915 из г. Домодедово
опубликован 23.10.2015, 21:38
Два года назад. Я в банке МТС взял 4000 руб. Банк звонит объяснил что на сегодняшний день я должен 31000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумма долга увеличилась за счет неустойки. Ничего им не платите, пусть обращаются в суд. В суде попросите суд на основании ст. 333 ГК РФ снизить неустойку до разумных пределов. При долге 4 000 рублей, она будет составлять тысячи две.

23.10.2015, 21:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Запросите в первую очередь выписку по счету, чтобы можно было определить движение средств по счету.

23.10.2015, 21:38

После запроса выписке по счету мои действии дальше?

23.10.2015, 21:45

Действий - никаких. Ждите суда. Кстати, по таким суммам банки в суд не обращаются.

23.10.2015, 22:29

Выписка лишней не будет, хотя особо она Вам и не нужна. Согласен с коллегой, что вряд-ли кто-то обратиться в суд. Они прекрасно понимают, что суд снизит неустойку, а обращаться в суд из-за 4 000 руб. никто не будет.

23.10.2015, 22:35