Как начислить долг от банка Тинькоф по адресу, где я уже не живу с 2013 года, и превысился срок давности, проживая в Екатеринбурге в Кировском районе?
Здравствуйте. Если вы получили судебный приказ, то вы вправе в течение 10 дней с момента его получения написать заявление о его отмене и приказ должны отменить. Исковая давность применяется судом лишь по заявлению должника, поданном при рассмотрении дела в суде. Если судебный приказ отменят и банк повторно обратится в суд в исковом порядке, вы вправе подать ходатайство об отказе в иске в связи с пропуском исковой давности.
Не совсем корректный вопрос. Банк выставил претензию об оплате долга по предыдущему месту жительства? Или что? Уточните пожалуйста.