Взыскание средств на покрытие затрат пенсионерки на капитальный ремонт дома, переданного внуку по завещанию
Ув. Людмила, увы но пропущен срок исковой давности. Да и с иском Вы должны были обращаться к матери при её жизни. Удачи Вам!
Если вы докажите затраты на произведение неотделимых улучшений, то возможно будет обратиться к наследнику с претензией, а затем в суд.
Здравствуйте. Вы вправе подать иск в суд о взыскании стоимости неотделимых улучшений, которые могут быть подтверждены платежными документами. Доказательствами произведенных неотделимых улучшений могут являться товарные чеки, счета-фактуры, договоры на выполнение работ в доме. С целью определения стоимости неотделимых улучшений в доме может быть назначена строительно-техническая экспертиза.