Права наследника третьей очереди на дом и земельный участок - юридическая анализ
Наследодатель завещал принадлежащий ему дом наследнику третьей очереди (наследники первой и второй очереди живы и здоровы). Земельный участок на котором стоит данный дом был приватизирован наследодателем, но в завещании никак не отображён.После смерти наследодателя наследник по завещанию утверждает, что ему принадлежит и дом, и земельный участок. Так ли это?
Да, наследник по завещанию прав.Согласно ст 35 земельного кодекса РФ отчуждение здания, строения, сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу, проводится вместе с земельным участком.