Существует-ли поддержка в связи с этим вопросом от государства?
Поддержку государство Вам уже оказало - не привлекло Вас к уголовной ответственности по ст. 327 УК РФ.
Что касается регистрации по месту жительства, то это не право, это обязанность. Вы обязаны зарегистрировать по месту жительства если проживаете в жилом помещении на законных основаниях и отказать Вам в этом никто не может.
Прописка, как правовой институт, отменена 20 лет назад. Ее в России не существует.
Арина, к сожалению наше государство такой поддержки гражданам не предоставляет, я думаю нужно искать людей, которые смогли бы Вас прописать у себя хотя бы времено. Как Вы обнаружили, что прописка в прежнем паспорте была у Вас поддельная?
Можно прописаться и на долю одного собственника.