Вопрос о запрете посещения магазинов с собаками вызывает разночтения на федеральном уровне
Помогите разобраться: неужели на федеральном уровне нет возможности ограничить обслуживание покупателей с собачками? 1)Администрация г. о. Серпухов Моск. обл:Требования ст. 426 ГК РФ о публичном договоре обязывают магазин обслуживать любого потребителя, который не совершает действия, явно выходящие за рамки общепринятых. Часто своими внутренними правилами магазины вводят запрет на посещение с собаками. Запретить же своим уставом проход любых собак, включая поводырей, не может ни один магазин: ввиду того, что запреты на посещение магазина с животными могут быть введены на уровне региона. 2)РИАМО 22 июл. В селе Турово подмосковного Серпухова установили карантин по бешенству животных, ...поручили разработать, утвердить и реализовать обязательный план по предотвращению распространения заболевания. 3)В нашей стране 2/3 собак, проживающих в городах не имеют паспорта и прививок, помимо опасного для жизни бешенства, через разбрызгивание слюны на упаковку товара собаки могут заразить иными болезнями.
Лучший ответ
Татьяна, а Вы опубликуйте свой вопрос-предложение в форме публикации, там и обсудим.
Спасибо за грамотный ответ!