Ответственность и обязательная вакцинация собак в неофициальном приюте - возможно ли и какие последствия?\nУгроза бешенства - неофициальный приют для собак без обязательной вакцинации - что делать?\nБезопасность сосед
Живем в частном доме. По соседству расположен приют для собак. Недавно в ходе разговора выяснилось, что животным там не ставят прививок против бешенства и прочих заболеваний. Насколько я знаю, бешенство - одно из опаснейших заболеваний, которое в случае заражения заканчивается смертью. Собаки периодически выбегают за пределы территории, бегают по всему поселку. Скажите - можно ли обязать владельцев приюта (неофициального) вакцинировать животных и существует ли ответственность за отказ от вакцинации?
Обязать не только можно, но нужно. Варианта два: прокуратура сэс. Можете использовать оба.
Здравствуйте.
Подавайте заявление