Влияет ли наличие долга у судебных приставов на дарение доли в квартире?
У моей мамы есть долг у судебных приставов. А мой брат хочет подарить ей свою долю в квартире. Евляется ли долг отказом в сделки дарения.
Лучший ответ
Здравствуйте. Никто не запретит вашему брату подарить свою долю в квартире вашей маме, если только ваша мать не захочет принимать эту долю в дар. Но на эту долю в квартире судебными приставами может быть наложен запрет на её отчуждение, в связи с наличием задолженности у матери.
Благодарю за грамотную консультацию!
После дарения приставы вправе наложить арест на долю.
Если эта доля будет являться единственным жильем, то приставы смогут только арестовать. Реализовать не смогут.