Чебоксары, 27.07.2019, 01:00

Если земельный участок под строительство гаражей находится в собственности, а гаражами владеют другие лица, как быть?

Вопрос №16120770 из г. Чебоксары
опубликован 27.07.2019, 01:00
Если земельный участок под строительство гаражей находится в собственности, а гаражами владеют другие лица, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Такого быть не должно. Собственник земли и собственник находящегося на нём имущества (особенно недвижимого) - один и тот же, если конечно только земля не в аренде у государства.

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2019, 01:04

Оформили в собственность земельный участок под строительство гаражей, а часть земельного участка занята существующими гаражами долевого строительства. Как быть.

27.07.2019, 01:15

Здравствуйте,

Значит их гаражи установлены незаконно, если они не собственники земли. Напишите им письмо, чтобы убрали гаражи, установите сроки.

Если не сделают, через суд принудительно можно обязать

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2019, 01:17

Как быть, если участники долевого строительства гаражей пользуются гаражами, а земельный участок под ними не был оформлен на них. В последующем собственник продал этот земучасток третьему лицу.

27.07.2019, 01:40

Предупредить чтоб убрали гараж с территории зем. участка находящегося в собственности к определенному сроку. ЕСЛИ не уберут собственник к ним предъявляет иск в суд об устранении препятствий пользования своим земельным участком связанных с лишением владения.

27.07.2019, 03:17