Ростов-на-Дону, 27.07.2019, 01:05

Суд определит размер алиментов на двух детей взыскании в твёрдой денежной сумме, кратной величине прожиточного минимума по 10677,00 на каждого ребёнка, при официальной зарплате ответчика в 4100

Вопрос №16120780 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.07.2019, 01:05
Истица подала иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме на 2 х детей кратно величине прожиточного минимума по 10677,00 на каждого ребёнка. У ответчика официальная з/п 4100 в месяц. Вопрос: какой размер алиментов определит суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Ростовской области на каждого ребенка взыскивают порядка 5 т.р., что составляет 1/2 прожиточного минимума.

27.07.2019, 10:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте,

Такой зарплаты сейчас нет. Зарплата минимум должна быть тысяч 13-14, если Вы работаете полный рабочий день. Мрот подрос.

А если на 0,3 ставки к примеру работаете (неполный рабочий день), значит вполне вероятно взыщут алименты в твердой денежной сумме.

Думаю, что будет 1 прожиточный минимум на двоих детей.

Хотя возможно чуть больше, на усмотрение судьи.

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2019, 01:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Скорей всего 1/3 от официального заработка, а не в твёрдой денежной сумме. В данном случае доходы подтверждены в том числе официальная зарплата.. но в связи с повышением МРОТ могут отталкиваться от него.

27.07.2019, 01:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Евгений,

начну с того, что работодатель папочки нарушает закон.

Кроме того, обязанность родителей содержать своих детей.

Суд не должен вынести решение о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме с работающего отца, поскольку это понижает его прожиточный минимум. Но так же суд может счесть такой заработок сомнительным, ситуация изменится.

Кроме того, даже если суд вынисет решение в процентном соотношении, мама детей имеет право возместить понесённые расходы на детей за каждый год в судебном порядке.

При этом работодатель может обрести проблемы с трудовой комиссией и ОБЭП.

27.07.2019, 01:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да, не полный рабочий день.

27.07.2019, 01:13

Здравствуйте,

Есть большая вероятность, что суд взыщет алименты в твердой денежной сумме, если должник полный рабочий день не работает и имеет такие ничтожные доходы.

Минимум 10 тысяч на двух детей придется платить в любом случае.

Интересы детей суд не будем ущемлять.

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2019, 01:19

Суд не примет ни полный рабочий день за постоянный заработок.

27.07.2019, 01:26