Я, мой отец и моя мать, состоящие в неофициальном браке, прописаны в квартире дома, который сгорел в январе 2011.
Здравствуйте, Жилищный кодекса не предусматривает такого понятия как квартиросъемщик, сейчас это называется наниматель. Согласно 69 ст. Жилищного кодекса к членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения. Поэтому Вы или Ваша мать имеете право обратиться с вопросом о переселении.
Неизвестно, но закон не закрепляет такую обязанность за наймодателем.