Иркутск, 27.07.2019, 04:13

Судебные приставы наложили арест на мою зарплатную карту - как решить проблему с выплатой алиментов?

Вопрос №16120887 из г. Иркутск
опубликован 27.07.2019, 04:13
Судебные приставы наложили арест на мою зарплатн ую карту. А я плачу алименты своей матери. Копия Добровольного соглашение я прис таву отдала. Но они все равно наложили арест. У меня высчитывает алименты с зарплаты и перечисляет на счёт матери бухгалтерия. Мой доход составляет 6.000 руб. На иждивении несовершеннолетний ребенок. Приставы и эти доходы арестовали. Подскажите как быть в этой ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава данного подразделения ФССП в котором изложите суть вашего вопроса и поросите сделать то, что считаете необходимым. Дальнейшие ваши действия будут зависеть от ответа.

29.07.2019, 10:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Заявление пристау об алиментах. И з.п не может быть ниже 10800

27.07.2019, 05:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Вам надо написать в суд об отмене судебного приказа.

29.07.2019, 10:31

Была у приставов. Ни о каком ПРОЖИТОЧНОМ МИНИМУМЕ 10800 они слушать не хотят. Оставили 5000 на меня и на ребенка и все забрали.

29.07.2019, 10:11

Мне нужна справк о доходах с вашей бухгалтерии соглашение об алиментах полная детализация о опарациях по карте в банке выдадут и всё

29.07.2019, 10:16

Здравствуйте! Напишите жалобу в прокуратуру за бездействие старшего Судебного Пристава.

29.07.2019, 10:22

Моя зарплата составляет 27000 руб. На алименты уходит 22000 примерно. Мне остается 5-6000 руб. на эти доходы приставы не наложили арест. Я получаю еще льготную пенсию в размере 11200 руб. Вот оттуда и забрали 50%.Но все равно с зарплаты и остатка от пенсии даже 11000 на двоих не выходит. Подскажите что делать.

29.07.2019, 10:25

Пожалуйста должны ли приставы оставлять прожиточный минимум или нет. У меня пенсия 11200 руб. Списали 50 процентов по исполнительному. Осталось 5600 руб. А у меня на иждивении несовершеннолетний ребенок.

29.07.2019, 11:09

Напишите заявление в ФССП с указанием, что на счет поступают соцвыплаты и у вас должен оставаться прожиточный минимум, в соответствии со ст.446 ГПК РФ.

29.07.2019, 11:21