LSN Messenger
Томск, 27.07.2019, 04:34

Как доказать отсутствие проживания по прописке и утрату справки о найме жилья перед судом?

Вопрос №16120898 из г. Томск
опубликован 27.07.2019, 04:34
Много лет не проживаю по прописке. Но сейчас на суде просят доказать это! Найм жилья где жила утерян. Скажите как быть? Как доказать? Какие можно предоставить справки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если платили за квартиру, согласно Постановлению Правительства №354, можете предоставить квитанции о оплате ЖКХ в суд, будет доказательством, ст.56 ГПК РФ.

Вам помог ответ?

Отзывайтесь..

27.07.2019, 04:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Приглашайте в суд свидетелей, которые могут дать показания ст 69 ГПК РФ что Вы действительно проживаете в этом жилье.

27.07.2019, 04:36

Если платили за квартиру, согласно Постановлению Правительства №354, можете предоставить квитанции о оплате ЖКХ в суд, будет доказательством, ст.56 ГПК РФ.

Вам помог ответ?

Отзывайтесь..

27.07.2019, 04:51

А если это не возможно. Ведь не мало времени уже прошло. Меня может там уже никто и не помнит!?

27.07.2019, 04:38

Хозяина сами платили за ком услуги.

27.07.2019, 04:57

А вы не хозяйка? Квартиры о которой идет речь? Возмите у них квитанции.

И вопрос бесплатный, время потрачено денег нет и спасибо просто в отзыве не сказали... не какого удовлетворения общения с Вами Удачи Марина!

27.07.2019, 05:00