Авария при перестроении на прилегающую дорогу - Вопросы рассмотрения дела и обращения в страховую
Здравствуйте. Ответ Булатовой И.Д. НЕВЕРНЫЙ. Если оба водителя согласны с обоюдной виной, и никто не подаёт иск в суд, то страховые выплачивают по 50 % от ущерба.
(абз. четвертый п. 22 ст. 12 Закона об ОСАГО)В случае, если степень вины участников дорожно-транспортного происшествия судом не установлена, застраховавшие их гражданскую ответственность страховщики несут установленную настоящим Федеральным законом обязанность по возмещению вреда, причиненного в результате такого дорожно-транспортного происшествия, в равных долях.
После вынесения постановления ГАИ об обоюдной виновности можете обращаться за страховым возмещением.
Ответ отключен модератором