Несплаченный кредит - Как обезопаситься от возможных юридических последствий и вызовов в полицию?
Что за чушь? К каким материалам дела?! Банк проверял вас, когда вы давали информацию о себе для получения кредита? Конечно проверял! Значит - он сам одобрил выдачу кредита и пошёл на обоснованный риск. Это - обычное неисполнение обязательств по договору кредитования.
А вы можете готовить заявление в полицию за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ), а также жалобу в ЦБ РФ за подобные действия.
Значит боятся не нужно я вообще брала в Бин банке а смс приходят с открытия.
Скорее всего, они "продали" долг так называемым "коллекторам", но с ними можно отказаться от общения и пользования персональными данными и пусть тратят ресурсы на суд
Здравствуйте! Ваш долг наверняка был продан.
Они сказали что не подают в суд.
Тем хуже для них. Будут так сидеть, "клевать носом" и пропустят срок исковой давности.
Спасибо тоесть я понимаю это просто угрозы.
Естественно! Простые, банальные, тупые и топорные угрозы и психологическое давление! Просто откажитесь от взаимодействия и смейтесь им в лицо
Это будет злить этих вымогателей ещё больше