Как доказать совместную постройку дома и выделить супружескую долю в случае смерти мужа при наличии земельного участка из приватизации?
Муж умер. По приватизации поучил землю до брака, а дом построили и сдали в эксплуатацию в браке. Как и какими документами в суде доказать, что дом построили совместно? Как супружескую долю выделить?
Лучший ответ
Поскольку дом построен в браке, вам достаточно в суде предъявить свид. О браке и заявить, что имущество является совместно нажитым, брачный договор не заключался. Это презюмируется в силу ст. 34 СК РФ.
Спасибо за полезный совет!
Подтверждением является время регистрации дома.
Выражаю признательность за помощь.