Наследство после мужа - кто получит землю размером в 13 соток?
Здравствуйте Валентина
Не ясно бесплатная аренда или приватизация земли в собственность!, однако в любом случае собственник здания в рамках закона имеет преимущественное право на получение занимаемого земельного участка (ст. 39.20 ЗК РФ). Кроме того, полагаю, что земельный участок это не подарок близкого родственника и в этой связи следует обжаловать, отказное постановление нотариуса.
Добрый день.
Нотариус не имеет права выделять вам супружескую долю, так как по документам вашему супругу досталась недвижимость безвозмездно. Вы не можете выделить супружескую долю и отказ нотариуса в вашем вопросе правомерен.
Удачи Вам.