Возникла проблема с передачей документов о ДТП страховщикам - как решить ситуацию?
20.06.2019 я попал в ДТП, виновником которого являюсь я. Компания, которая регистрировала ДТП предоставила мне услугу в перевозке бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии страховщикам, был выписан бланк и была произведена оплата. 24.07.2019 мне пришло письмо из Росгосстрах "Досудебная претензия" , где говорится о том, что документы не были переданы в течении 5 рабочих дней и теперь у меня обязанность перед ПАО СК "Росгосстрах" по возмещению ущерба вызванного наступлением данного страхового случая.
Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации.
Лучший ответ
Добрый день
Если вы не уведомили страховщика о случившемся, ожидайте судебного процесса, готовьтесь, участвуйте в судебных заседаниях, отстаивайте свою правовую позицию.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с претензией. Есть императивные требования закона.