Возможность наложения ареста на имущество должника для взыскания задолженности по алиментам
У должника задолженность по алиментам в размере 35000, имеется в собственности квартира, сад, возможно ли наложить арест на имущество, что бы расшевелить алименчика и он начал платить? Официальный доход не имеет, стоит на бирже (для проживания имеется пустующая квартира мамы, находится через дорогу)
Лучший ответ
Пристав можете наложить запрет на регистрационные действия. Если есть водительские права, то пристав может наложить ограничение на их использование.
С уважением.
Хороший ответ. Спасибо!
У алименчика два гражданства (России и Германии) и международные права, на них тоже распространяется?
Необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о запрете регистрационных действий, об ограничении управления транспортным средством, взыскании задолженности со счета мобильного телефона должника, о наложении запрета на выезд за пределы РФ.