Владикавказ, 27.07.2019, 12:56

Посоветуйте пожалуйста лучший образец заявления о присоединении заинтересованного лица к апелляционной жалобе. Благодарю!

Вопрос №16121847 из г. Владикавказ
опубликован 27.07.2019, 12:56
Посоветуйте пожалуйста лучший образец заявления о присоединении заинтересованного лица к апелляционной жалобе. Благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, в юриспруденции нет такого понятия как присоединение лица к апелляционной жалобе.

27.07.2019, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вступить в дело при рассмотрении его в апелляционном порядке возможно если нарушены ваши права и вы не принимали участие в первой инстанции путем обращения в суд апелляционной инстанции с жалобой как на стороне истца или на стороне ответчика.

28.07.2019, 03:01

В административном судопроизводстве по кас рф тоже на гпк рф ссылаться? Благодарю!

27.07.2019, 16:23

В административном судопроизводстве никак нельзя на ГПК ссылаться.

27.07.2019, 16:28

Комментарий к Статье 302 Кодекса административного судопроизводства РФ 1. ... заинтересованные лица, выступающие в процессе на той же стороне, что и лицо, подавшее апелляционную жалобу, могут присоединиться к поданной жалобе.

Источник: kodasrf.ru

27.07.2019, 16:55

Вам надо заявить ходатайство о привлечении Вас к участию в деле и присвоить Вам определенный процессуальный статус. Обратитесь к адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.07.2019, 16:57

За помощью в составлении заявления Вы можете обратиться к любому юристу сайта на платной основе. Образцов не даем.

27.07.2019, 16:57

По КАС РФ заявить ходатайство о привлечении заинтересованного лица к участию в деле можно только в суде 1-й инстанции, но не в апелляционной (т. е. 2-й). ЭТО ЗНАЕТ ДАЖЕ ХУДОЖНИЦА!

27.07.2019, 17:08

Так составляйте ходатайство. В чем проблема?

27.07.2019, 17:10

Ошибаетесь. Заинтересованное лицо может вступить в процесс и на стадии апелляции. Но раз Вы все знаете...

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.07.2019, 17:16

Юридические услуги в Владикавказ