Необходимость исправления апелляционной жалобы и вопросы ее подачи в районный суд

Вопрос №14122523 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.04.2018, 09:02
На решение районного суда мною была подана апелляционная жалоба, которая была оставлена без движения в связи с тем, что отсутствуют жалобе обоснования того, что приложенные к жалобе документы, невозможно было представить в суд первой инстанции. Мною подготовлено заявление об устранении недостатков апелляционной жалобы. В заявлении я указываю причины и обоснование. Нужно ли к этому заявлению прикладывать исправленную апелляционную жалобу? Заявление подавать в двух экземплярах? Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да. К этому заявлению прикладывайте исправленную апелляционную жалобу и подавайте через канцелярию в двух экземплярах. На одном ставится отметка о принятии и Вы этот экземпляр забираете себе, другой остается у них с исправленной апелляционной жалобой.

19.04.2018, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Алексей!

Да, Заявление одно в суде остается, другое с отметкой о принятии Вы забираете себе. И апелляционной жалобы экземпляры в суд и второй стороне по делу.

19.04.2018, 10:00

Следовательно в суд я направляю два экземпляра заявления об устранении недостатков и два экземпляра новой (исправленной) апелляционной жалобы с документами?

19.04.2018, 09:54

Юридические услуги в Санкт-Петербург