Наказание для подростка, взломавшего замок жилого здания, чтобы провести безвредную фотосессию на крыше
Как можно взломать замок без повреждений?
Смотря сколько подростку лет.
Если вина доказана, но подросток не достиг 16 лет, то будет штраф родителям и/или обяжут возместить смоимость поврежденного имущества (замка) и разъяснительная беседа для подростка.
Если подросток достиг возраста 16 лет, то обяжут восместить стоимость поврежденного имущества.
Все индивидуально - можно договориться с владельцем имущества без привлечения полиции.
Взлом специальными приспособлениями либо шпильками (это возможно на дешовых навесных замках)
Если имущество не повреждено, то подростку переживать не стоит, никакую ответственность он не понесет.
А если замок будет сорван? Возможно ли возместить ущерб стоимостью самого поврежденного замка.
Можно. Разницы нет, заплатить за замок или купить новый. Деньгами даже предпочтительнее.