Неожиданно обнаружено судебное дело без вызова и остановок на государственной платформе - как правильно действовать?
Прошло 10 лет с момента как я оплачивала кедит. Теперь оказывается что был суд на который меня не вызывали. И у судебных пристовов лежит моё дело. Узнала через госуслуги. Что делать.
Здравствуйте, если был вынесен судебный приказ, то Вам следует подавать в мировой суд, вынесший указанное судебное постановление возражения относительно его исполнения, в котором, кроме требования об его отмене, необходимо просить суд восстановить пропущенный срок ввиду того, что судебный приказ Вы не получали.
Если по делу состоялось судебное решение, то Вам также следует подать в соответствующий городской суд через суд, вынесший решение апелляционную жалобу и заявление о восстановлении пропущенного срока.
Предварительно в суде необходимо получить решение суда.
Елена, здравствуйте!
Вам нужно прийти на прием к приставу-исполнителю, и ознакомиться с материалами исполнительно производства. Если был вынесен судебный приказ, а скорее всего это так, то, Вам нужно получить постановление о возбуждение исполнительного производства с отметкой, а именно датой, уведомления и вручения Вам данного постановления. С этого дня у Вас есть 10 дней, чтобы отменить судебный приказ. Если в течение 10 дней Вы не подадите заявление на отмену судебного приказа, Вам прийдется восстанавливать процессуальный срок, но это будет проблематично.